PARTY
19:00
Brauhaus (MOKS / Keller)
Motto-Party
20:00 Uhr, Theater Bremen
Elektro, House, Techno, D'n'B
21:00
NOON / Foyer Kleines Haus
Classics, Dance, Funk, Soul
21:00 Uhr, Halle 7 - Freimarkt Bremen
80'er, 90'er, 00'er
22:00
Aladin Music-Hall
80'er, 90'er, 00'er
Discothek Arena Ihlpohl
Motto-Party
Zollkantine
Gothic, Dark Wave, Punk
22:30
Spedition Bremen
Motto-Party
23:00
2raumclub
Motto-Party
Lila Eule
Elektro, House, Techno, D'n'B
The STAR nightclub & dance
Elektro, House, Techno, D'n'B
Avenue Clubdiscothek
Rap, Black, HipHop, R'n'B
NFF Club
Elektro, House, Techno, D'n'B
23:00 Uhr, Amelie
Motto-Party
23:00 Uhr, Bremen
Elektro, House, Techno, D'n'B
Modernes
Motto-Party
23:45
Ms" Treue
Elektro, House, Techno, D'n'B
23:59 Uhr, Römer
Elektro, House, Techno, D'n'B
KONZERT
18:00 Uhr, Pier2
HipHop, Black, R'n'B
19:00 Uhr, Bremen Tivoli
Sonstiges
19:00 Uhr, Tower Musikclub
HipHop, Black, R'n'B
19:00 Uhr, Lila Eule
HipHop, Black, R'n'B
19:00 Uhr, Modernes
HipHop, Black, R'n'B
19:30
Kulturhaus Müller
Pop, Rock
20:00
Modernes
HipHop, Black, R'n'B
Sendesaal Bremen
Jazz, Swing, Chansons
Music Hall Worpswede e. V.
Pop, Rock
Bürgerhaus Weserterrassen
Pop, Rock
Glocke
Pop, Rock
Bistro Journal Schwanewede
Pop, Rock
Tivoli
Pop, Rock
Markthalle Delmenhorst
Pop, Rock
21:00
Meisenfrei Blues Club
Pop, Rock
22:00
Bdp Haus Bremen
HipHop, Black, R'n'B
SHOW
19:00
Metropol Theater Bremen
Zirkus, Akrobatik, Magie
Schwankhalle
Theater, Märchen
19:30
Theater am Goetheplatz
Theater, Märchen
20:00
Speicherbühne
Theater, Märchen
Theater Worpswede
Show, Musical
AMS-Theater
Theater, Märchen
Schlupfwinkel
Theater, Märchen
Kulturbahnhof Vegesack
Comedy
FRITZ Bremen
Show, Musical
Kulturzentrum Lagerhaus
Comedy
22:00
Shakespeare's Theater-Pub
Theater, Märchen
SPORT
10:00
Boulder Base Bremen
Ballsport
14:00
Am Kindergarten 12
Ballsport
15:30 Uhr, Weserstadion
Ballsport
16:00
Tanz-Fluss Tanzstudio
Tanzen
KULTUR
10:00 Uhr, Kunsthalle Bremen
Kunst, Kultur, Museum, Führung
11:00
Brebau
Kunst, Kultur, Museum, Führung
14:00
Glocke
Kunst, Kultur, Museum, Führung
19:00
Stadtbibliothek Bremen
Kunst, Kultur, Museum, Führung
SONSTIGES
11:00
Jugendhaus Buchte
Markt, Flohmarkt, Shopping
12:00
Tanz-Fluss Tanzstudio
Kreativ sein, Workshop
14:00
Tanz-Fluss Tanzstudio
Kreativ sein, Workshop
15:00
KASCH Achim
Kreativ sein, Workshop
15:15
Hotel Gut Hasport
Treffen, Stammtisch, Verein
GASTRO
10:00
MARKTHALLE ACHT
Essen & Trinken
VIDEO & AUDIO
15:00
CITY46
Film, Multimedia, Reportage
20:00
CITY46
Film, Multimedia, Reportage
INFO
20:00
Kulturzentrum Kleinbahnhof
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk

Außerhalb

Card image cap
10. Spieltag: FC St. Pauli - SV Darmstadt 98

Millerntor-Stadion, Sankt Pauli

13:00 - 15:00 Uhr

Card image cap
WE want Hardstyle with RAN-D

5 Elements, Wildeshausen

22:00 - 06:00 Uhr

Card image cap
Oldenburg Marathon

Oldenburg Marathon - Offizielle Seite, Oldenburg

09:00 - 16:00 Uhr

Card image cap
Japanese Food & Design Festival Hamburg

Prinz Komma Bernhard, Hamburg-Mitte

12:00 - 20:00 Uhr

Card image cap
Hannover Wiesn | 19.10.2019

Gilde Parkbühne Hannover, Hanover

17:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
Pelican Festival pres. D-Block & S-te-Fan

Pelican Festival, Bremervörde

20:00 - 05:00 Uhr

Card image cap
Vintage Kilo Sale • Braunschweig • VinoKilo

Stadthalle Braunschweig, Brunswick

11:00 - 18:00 Uhr

Card image cap
Die Orsons • Orsons Island Tour 2019 • Hamburg • SOLD OUT

Grosse Freiheit 36, Hamburg

19:00 - 22:00 Uhr

Card image cap
WE want Hardcore with TerrorClown & Planet Express- Club Edition

5 Elements, Wildeshausen

22:30 - 06:00 Uhr