PARTY
19:30
Hechler & Twachtmann Immobilien GmbH
Motto-Party
20:00
Der Rote Salon
Motto-Party
FRITZ Bremen
Motto-Party
21:00
Studio Lounge Bar Club
Weltmusik, Latino, Reggae
21:00 Uhr, JAYA Authentic Asian Cuisine
Motto-Party
Aladin Music-Hall
Ü30, Ü40, Ü50
21:30
KONO bar
Motto-Party
22:00
Amelie
80'er, 90'er, 00'er
22:00 Uhr, FRITZ Bremen
Motto-Party
Discothek Arena Ihlpohl
80'er, 90'er, 00'er
22:00 Uhr, NFF Club
Elektro, House, Techno, D'n'B
23:00 Uhr, Zollkantine
Elektro, House, Techno, D'n'B
23:00
Shagall Bremen
Motto-Party
23:00 Uhr, GOP Varieté-Theater Bremen
Motto-Party
23:00 Uhr, Spedition Bremen
Motto-Party
Lila Eule
80'er, 90'er, 00'er
2raumclub
Rap, Black, HipHop, R'n'B
23:00 Uhr, Güterbahnhof Bremen
Elektro, House, Techno, D'n'B
Modernes
Motto-Party
Tower Musikclub
Motto-Party
23:00 Uhr, Avenue Clubdiscothek
Rap, Black, HipHop, R'n'B
The STAR nightclub & dance
Rap, Black, HipHop, R'n'B
23:45
Ms" Treue
Elektro, House, Techno, D'n'B
Römer
Elektro, House, Techno, D'n'B
KONZERT
19:00 Uhr, Meisenfrei Blues Club
Pop, Rock
19:30
Schlupfwinkel
Pop, Rock
20:00 Uhr, Metropol Theater Bremen
Pop, Rock
20:00
Studio Nord Sessions
Pop, Rock
Glocke
Klassik
Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
Fränkies Vogelnest
Klassik
20:00 Uhr, Music Hall Worpswede e. V.
Pop, Rock
SHOW
19:00
Brauhaus (MOKS / Keller)
Theater, Märchen
19:30
AMS-Theater
Comedy
20:00
KITO
Comedy
Hamme Forum
Comedy
NOON / Foyer Kleines Haus
Theater, Märchen
Stadthalle Osterholz-Scharmbeck
Theater, Märchen
Speicherbühne
Theater, Märchen
20:00 Uhr, Theater Bremen
Literatur, Lesung, Slam
Theater am Goetheplatz
Literatur, Lesung, Slam
SPORT
10:00
ÖVB-Arena Bremen
Ballsport
SONSTIGES
09:30
Bürgerzentrum Neue Vahr
Markt, Flohmarkt, Shopping
10:00
Bürgerhaus Weserterrassen
Markt, Flohmarkt, Shopping
11:00
Holtorfs Heimathaven
Markt, Flohmarkt, Shopping
14:00
Schuppen Eins
Markt, Flohmarkt, Shopping
16:00
Garten Eden 2.0 - Die Jugendkirche Bremen
Tour, Ausflug, Reise
20:00
Gastfeld
Quizz, Spieleabend, Kneipensport
GASTRO
10:00
Ökoregiomarkt in Thedinghausen
Essen & Trinken
14:00 Uhr, Centro Cultural Cazuá
Essen & Trinken
18:00
Hochschule Bremen - Fachschaft 4
Essen & Trinken
VIDEO & AUDIO
18:00
CITY46
Film, Multimedia, Reportage
20:00 Uhr, Schlachthof Bremen
Film, Multimedia, Reportage
20:30
CITY46
Film, Multimedia, Reportage
21:00
Schauburg Bremen
Film, Multimedia, Reportage
22:30
CITY46
Film, Multimedia, Reportage
INFO
09:00
VETogether Die Therapeuten Academy
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
10:00
Kraftwerk - city accelerator bremen
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk
Lebenszauber - der Weg ist das Ziel
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
19:00
kukoon
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk
20:00
Schwankhalle
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk

Außerhalb

Card image cap
Tattoo Convention Osnabrück „TattooTattaa“

OsnabrückHalle, Osnabrück

ab 12:00 Uhr

Card image cap
Gallimarkt Leer

Gallimarkt Leer, Leer

Mi, 09.10.19 bis So, 13.10.19

Card image cap
Abschlach! Live - Die Doppelshow im Docks #samstag +The Red Eyes

Prinzenbar Docks, Hamburg

18:30 - 23:00 Uhr

Card image cap
Filth on Acid Hamburg w/ Reinier Zonneveld 8HRS Live

Uebel und Gefährlich, None

23:59 - 07:59 Uhr

Card image cap
Husumer Krabbentage 2019

Messe Husum & Congress, Husum

Sa, 12.10.19 bis So, 13.10.19

Card image cap
Herbstflohmarkt im Moskaubad

Moskaubad, Osnabrück

09:00 - 16:00 Uhr

Card image cap
Dörp Revival Party

Die Nachtschicht Schortens, Schortens

20:00 - 06:00 Uhr

Card image cap
10. Hooksieler Herbstleuchten

Hooksieler Herbstleuchten, Hooksiel

12:00 - 21:00 Uhr

Card image cap
GLEIS

Skatehalle Osnabrück, Osnabrück

22:22 - 11:11 Uhr

Card image cap
Oktoberfest Elsfleth

Oktoberfest Elsfleth, Elsfleth

18:00 - 03:00 Uhr

Card image cap
Erntefest Breddorf

Breddorf, Breite Str. 7, None

20:00 - 18:00 Uhr