PARTY
12:00
UpStage Festival
Elektro, House, Techno, D'n'B
18:30
Tanz-Fluss Tanzstudio
Motto-Party
21:00 Uhr, Halle 7 - Freimarkt Bremen
80'er, 90'er, 00'er
21:00
Aladin Music-Hall
Alternative, Rock, Indie
23:00
Tower Musikclub
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Modernes
Motto-Party
23:00 Uhr, Avenue Clubdiscothek
Studenten, Schüler
23:30
Lila Eule
Alternative, Rock, Indie
23:45 Uhr, Ms" Treue
Elektro, House, Techno, D'n'B
KONZERT
19:00
Lila Eule
Singer-Songwriter
19:00 Uhr, Pier2
Pop, Rock
19:30
Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
20:00
Glocke
Klassik
KASCH Achim
Pop, Rock
Römer
Pop, Rock
Meisenfrei Blues Club
Pop, Rock
Metropol Theater Bremen
Pop, Rock
steptext dance project
Klassik
Schlupfwinkel
Pop, Rock
KITO
Pop, Rock
CITY46
Singer-Songwriter
Sendesaal Bremen
Klassik
Villa Sponte
Klassik
Tower Musikclub
Pop, Rock
20:15
Lila Eule
Singer-Songwriter
20:30
Gastfeld
Pop, Rock
21:00
Tower Musikclub
Pop, Rock
Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
21:30
Römer
Pop, Rock
21:45
Lila Eule
Pop, Rock
22:00
Shakespeare's Theater-Pub
Pop, Rock
22:30
Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
23:00
Römer
HipHop, Black, R'n'B
SHOW
10:30
Brauhaus (MOKS / Keller)
Theater, Märchen
Theater Bremen
Theater, Märchen
18:00
Stadthalle Osterholz-Scharmbeck
Comedy
Schnürschuh Theater
Theater, Märchen
18:30
Schlachthof Bremen
Comedy
19:00
Bremen
Comedy
19:30
Schnürschuh Theater
Theater, Märchen
Theater am Goetheplatz
Oper, Ballett, Tanz
20:00
Garten Eden 2.0 - Die Jugendkirche Bremen
Theater, Märchen
Divarena
Comedy
FRITZ Bremen
Show, Musical
Theater Bremen
Theater, Märchen
SPORT
17:30 Uhr, Delmenhorst.de
Laufen
20:30
tanzwerk bremen
Tanzen
KULTUR
10:00
Kunsthalle Bremen
Kunst, Kultur, Museum, Führung
SONSTIGES
09:00
BEGU Lemwerder
Markt, Flohmarkt, Shopping
15:30
Universität Bremen
Treffen, Stammtisch, Verein
16:00
Kultur Vor Ort e.V.
Kreativ sein, Workshop
17:00
Weingärtner Bellandris Gartencenter (Lilienthal, Lower Saxony)
Markt, Flohmarkt, Shopping
GASTRO
18:00
MARKTHALLE ACHT
Essen & Trinken
19:00
Vintage - Der Weinladen
Essen & Trinken
VIDEO & AUDIO
20:00
NOON / Foyer Kleines Haus
Film, Multimedia, Reportage
INFO
09:00
Diakonische Jugendhilfe Bremen
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
10:00
cameo Laser
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
19:00
Rathausstraße 24
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk
20:00
kukoon
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk

Außerhalb

Card image cap
ESL One Hamburg 2019 - Dota2

Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg

Fr, 25.10.19 bis So, 27.10.19

Card image cap
Carolin Kebekus - PussyNation | Aurich *ausverkauft

Sparkassen Arena Aurich, Aurich

20:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
Tag des Handballs 2019

TUI Arena, Hanover

00:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
SHS Holstein International

Holstenhallen, Neumünster

Mi, 23.10.19 bis So, 27.10.19

Card image cap
Hannoveraner Hengstkörung - Hanoverian Stallion Licensing 2019

Hannoveraner Verband e.V., Verden

Mi, 23.10.19 bis Sa, 26.10.19

Card image cap
Fischtown Pinguins vs. Düsseldorfer EG

Fischtown Pinguins, Bremerhaven

19:30 - 22:00 Uhr