PARTY
12:00
UpStage Festival
Elektro, House, Techno, D'n'B
21:00 Uhr, Halle 7 - Freimarkt Bremen
80'er, 90'er, 00'er
21:00 Uhr, Tau
Rap, Black, HipHop, R'n'B
21:00
Aladin Music-Hall
Alternative, Rock, Indie
23:00
Römer
Elektro, House, Techno, D'n'B
Tower Musikclub
Rap, Black, HipHop, R'n'B
23:00 Uhr, Avenue Clubdiscothek
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Modernes
Motto-Party
23:30
Lila Eule
Motto-Party
23:45
Ms" Treue
Elektro, House, Techno, D'n'B
KONZERT
19:00 Uhr, Pier2
Pop, Rock
19:00
Lila Eule
Pop, Rock
19:30
Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
20:00
KITO
Pop, Rock
Schlupfwinkel
Pop, Rock
steptext dance project
Klassik
Villa Sponte
Klassik
CITY46
Singer-Songwriter
Meisenfrei Blues Club
Pop, Rock
Sendesaal Bremen
Klassik
KASCH Achim
Pop, Rock
Metropol Theater Bremen
Pop, Rock
Römer
Pop, Rock
Tower Musikclub
Pop, Rock
Glocke
Klassik
20:15
Lila Eule
Pop, Rock
20:30
Gastfeld
Pop, Rock
21:00 Uhr, Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
21:00
Die Friese
Pop, Rock
Tower Musikclub
Pop, Rock
21:30
Römer
HipHop, Black, R'n'B
21:45
Lila Eule
Pop, Rock
22:00
Shakespeare's Theater-Pub
Pop, Rock
22:30
Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
23:45
Römer
HipHop, Black, R'n'B
SHOW
10:30
Brauhaus (MOKS / Keller)
Theater, Märchen
Theater Bremen
Theater, Märchen
18:00
Stadthalle Osterholz-Scharmbeck
Comedy
Schnürschuh Theater
Theater, Märchen
18:30
Schlachthof Bremen
Comedy
19:00
Bremen
Comedy
19:30
Theater am Goetheplatz
Oper, Ballett, Tanz
Schnürschuh Theater
Theater, Märchen
Theater Bremen
Theater, Märchen
20:00
Garten Eden 2.0 - Die Jugendkirche Bremen
Theater, Märchen
Theater Bremen
Theater, Märchen
FRITZ Bremen
Show, Musical
Divarena
Comedy
SPORT
18:30
Tanz-Fluss Tanzstudio
Tanzen
20:30
tanzwerk bremen
Tanzen
KULTUR
10:00
Kunsthalle Bremen
Kunst, Kultur, Museum, Führung
SONSTIGES
09:00
BEGU Lemwerder
Markt, Flohmarkt, Shopping
15:30
Universität Bremen
Religion
16:00
Kultur Vor Ort e.V.
Kreativ sein, Workshop
17:00
Weingärtner Bellandris Gartencenter (Lilienthal, Lower Saxony)
Markt, Flohmarkt, Shopping
17:30 Uhr, Delmenhorst.de
Tour, Ausflug, Reise
GASTRO
18:00
MARKTHALLE ACHT
Essen & Trinken
19:00
Vintage - Der Weinladen
Essen & Trinken
VIDEO & AUDIO
20:00
NOON / Foyer Kleines Haus
Film, Multimedia, Reportage
INFO
09:00
Diakonische Jugendhilfe Bremen
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
10:00
cameo Laser
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
19:00
Rathausstraße 24
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk
20:00
kukoon
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk

Außerhalb

Card image cap
ESL One Hamburg 2019 - Dota2

Barclaycard Arena Hamburg, Hamburg

Fr, 25.10.19 bis So, 27.10.19

Card image cap
Carolin Kebekus - PussyNation | Aurich *ausverkauft

Sparkassen Arena Aurich, Aurich

20:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
Tag des Handballs 2019

TUI Arena, Hannover

00:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
SHS Holstein International

Holstenhallen, Neumünster

Mi, 23.10.19 bis So, 27.10.19

Card image cap
Hannoveraner Hengstkörung - Hanoverian Stallion Licensing 2019

Hannoveraner Verband e.V., Verden

Mi, 23.10.19 bis Sa, 26.10.19

Card image cap
Fischtown Pinguins vs. Düsseldorfer EG

Fischtown Pinguins, Bremerhaven

19:30 - 22:00 Uhr