PARTY
13:00
Holtorfs Heimathaven
Motto-Party
18:00
Bremen
Motto-Party
18:30
Gasthaus zur Linde / Sievers
Motto-Party
21:00
Riva Café Bar Restaurant
Motto-Party
Speicherbühne
Motto-Party
21:00 Uhr, Halle 7 - Freimarkt Bremen
Motto-Party
21:00 Uhr, Discothek Arena Ihlpohl
80'er, 90'er, 00'er
22:00 Uhr, 2raumclub
Elektro, House, Techno, D'n'B
22:00
Studio Lounge Bar Club
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Bremen Tivoli
Elektro, House, Techno, D'n'B
23:00
Modernes
Motto-Party
23:00 Uhr, Dröönläänd
Motto-Party
Lila Eule
Motto-Party
23:30
Zollkantine
Elektro, House, Techno, D'n'B
KONZERT
18:00
Sendesaal Bremen
Klassik
19:00 Uhr, Bürgerhaus Mahndorf, Mahndorfer Bahnhof 10
Sonstiges
19:00
Heidbleek 10
Klassik
Tower Musikclub
Pop, Rock
20:00
Gastfeld
Singer-Songwriter
Schule 21 e.V. Bremen
Pop, Rock
Pusta-Stube
Pop, Rock
Music Hall Worpswede e. V.
Sonstiges
Sendesaal Bremen
Klassik
TOR 9
Jazz, Swing, Chansons
20:00 Uhr, Schlachthof Bremen
Pop, Rock
22:00
Shakespeare's Theater-Pub
Pop, Rock
SHOW
10:00
Logbuch
Literatur, Lesung, Slam
18:30
Strandlust Vegesack
Literatur, Lesung, Slam
19:00
Theater Bremen
Theater, Märchen
Schaulust
Zirkus, Akrobatik, Magie
Theater am Goetheplatz
Theater, Märchen
Lichthaus
Literatur, Lesung, Slam
Bremer Ratskeller Die Traditions-Gastronomie 1405
Show, Musical
19:30
Schnürschuh Theater
Theater, Märchen
20:00
FRITZ Bremen
Show, Musical
AMS-Theater
Comedy
Glocke
Comedy
Mensch, Puppe! Das Bremer Figurentheater
Show, Musical
Metropol Theater Bremen
Show, Musical
Bürgerhaus Vegesack
Comedy
SPORT
10:00
Karate im TuS Huchting Bremen
Sonstiges
19:00 Uhr, Schuppen 2 - Eventloft
Ballsport
KULTUR
20:00
Danny's Rockbar
Kunst, Kultur, Museum, Führung
SONSTIGES
10:00
Phil Porter
Aktionstag
14:00
kukoon
Kreativ sein, Workshop
GASTRO
12:00
ENERGIELEITZENTRALE BLG-Forum und Generatorenhalle
Essen & Trinken
19:00 Uhr, Nordenholzer Hof
Essen & Trinken
VIDEO & AUDIO
17:00
Schwankhalle
Film, Multimedia, Reportage
17:30
CITY46
Film, Multimedia, Reportage
INFO
14:00
Diakonie Bremen
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk
18:00
Kraftwerk - city accelerator bremen
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs

Außerhalb

Card image cap
Somnambul 2019

Edelfettwerk, Hamburg

21:00 - 13:00 Uhr

Card image cap
Lantern & Light Festival

Hamburg 040, Hamburg

Fr, 01.11.19 bis So, 03.11.19

Card image cap
Parchimer Martinimarkt 2019

Parchimer Martinimarkt, Parchim

Do, 31.10.19 bis Mo, 04.11.19

Card image cap
12. Spieltag: FC St. Pauli - Karlsruher SC

Millerntor-Stadion, Sankt Pauli

13:00 - 15:00 Uhr

Card image cap
Airbeat-One presents: Oliver Heldens, Vini Vici, and many more

Sport- und Kongresshalle Schwerin, Schwerin

21:00 - 06:00 Uhr

Card image cap
Die drei Fragezeichen und der dunkle Taipan

TUI Arena, Hanover

19:00 - 22:00 Uhr

Card image cap
Outside World 2 - Mega Revival Festival auf 3 Areas

Funpark Hannover, Hanover

22:00 - 08:00 Uhr

Card image cap
Von Wegen Lisbeth - Swiss Life Hall - Hannover

Swiss Life Hall, Hanover

20:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
ÜBERJAZZ Festival 2019

Kampnagel - Internationales Zentrum für schönere Künste, Hamburg

Fr, 01.11.19 bis Sa, 02.11.19

Card image cap
HARDSTYLE EXPLOSION with WILDSTYLEZ -LIVE- in BREMERVÖRDE !!!

Discothek Haase, Bremervörde

21:00 - 05:00 Uhr

Card image cap
AGRAVIS-Cup

AGRAVIS-Cup, Oldenburg

Do, 31.10.19 bis So, 03.11.19