PARTY
19:00
Rocket's
80'er, 90'er, 00'er
21:00
Aladin Music-Hall
Motto-Party
21:00 Uhr, GOP Varieté-Theater Bremen
Weltmusik, Latino, Reggae
22:00
Gastfeld
Motto-Party
Discothek Arena Ihlpohl
Motto-Party
22:22
Kantine5
80'er, 90'er, 00'er
22:30 Uhr, Wohnküche im Weserhaus
Ü30, Ü40, Ü50
23:00 Uhr, NFF Club
Elektro, House, Techno, D'n'B
23:00
Shagall Bremen
80'er, 90'er, 00'er
Lila Eule
Rap, Black, HipHop, R'n'B
23:00 Uhr, Avenue Clubdiscothek
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Tower Musikclub
Motto-Party
The STAR nightclub & dance
Motto-Party
Modernes
Motto-Party
2raumclub
Motto-Party
23:45
Ms" Treue
Elektro, House, Techno, D'n'B
KONZERT
18:00
Musikszene Bremen e.V.
Sonstiges
19:00
Schwankhalle
Klassik
Bürgerhaus Weserterrassen
Jazz, Blues, Folk
20:00
Rock&Wurst
Pop, Rock
Die Komplette Palette
Klassik
22:00
Meyman
Latino
SHOW
14:00 Uhr, Irgendwo
Theater, Märchen
17:00
AMS-Theater
Theater, Märchen
19:30
Theater am Goetheplatz
Theater, Märchen
20:00
FRITZ Bremen
Theater, Märchen
NOON / Foyer Kleines Haus
Theater, Märchen
FEST & FESTIVAL
16:00
VWI/ESTIEM Hochschulgruppe Uni Bremen
Volks- und Straßenfest
SPORT
09:00
TV Bremen-Walle 1875 e.V.
Ballsport
10:00
TuS Varrel Fußball
Sonstiges
12:00
Boulder Base Bremen
Ballsport
14:00
Tanzarena Bremen
Fitness
18:00
Etage - Bremen
Tanzen
19:00 Uhr, Schuppen 2 - Eventloft
Kampfsport
KULTUR
06:30
Schützenhof Ganderkesee
Kunst, Kultur, Museum, Führung
10:00
Kunsthalle Bremen
Kunst, Kultur, Museum, Führung
11:00
Kulturkirche St. Stephani Bremen
Kunst, Kultur, Museum, Führung
15:00
Gerhard-Marcks-Haus
Kunst, Kultur, Museum, Führung
Museen Böttcherstraße
Kunst, Kultur, Museum, Führung
SONSTIGES
10:00
Spedition Bremen
Kreativ sein, Workshop
11:00
Highlander Games Bremen
Quizz, Spieleabend, Kneipensport
13:00 Uhr, Focke-Museum
Aktionstag
14:00
Falkensteinsee Camping & Ferienpark
Auto, Technik
15:00
TSV Borgfeld
Aktionstag
19:00
Nightfly
Quizz, Spieleabend, Kneipensport
GASTRO
13:30
Kinder- und Jugendfarm Bremen e. V.
Essen & Trinken
15:00
MARKTHALLE ACHT
Essen & Trinken
VIDEO & AUDIO
08:00
Schauburg Bremen
Film, Multimedia, Reportage
22:00
Schauburg Bremen
Film, Multimedia, Reportage
22:05
Theater Schlachthof
Film, Multimedia, Reportage
INFO
09:00
Etage - Bremen
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
Etage - Bremen
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
15:00
KlimaWerkStadt
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk

Außerhalb

Card image cap
Hurricane Festival 2019

Eichenring Scheeßel, None

Fr, 21.06.19 bis So, 23.06.19

Card image cap
Andreas Gabalier Stadion Tour 2019 – Hamburg

Volksparkstadion, Hamburg

20:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
Eppendorfer Landstraßenfest 2019

Eppendorfer Landstrassenfest, Eppendorf

Sa, 22.06.19 bis So, 23.06.19

Card image cap
Kieler Woche

Kieler Woche, Kiel

Sa, 22.06.19 bis So, 30.06.19

Card image cap
Pur + Johannes Oerding • Emsland Open Air Meppen

Hänsch-Arena, Meppen

18:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
Andreas Gabalier | Hamburg 2019

Hamburg, Hamburg

20:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
New Yorker Lions vs. Hildesheim Invaders

Eintracht-Stadion, Dortmund

16:00 - 21:00 Uhr

Card image cap
MAX goes KiWo / Project KiWo // halle 400

Halle 400, Kiel

23:00 - 06:00 Uhr

Card image cap
Tag der offenen Tür mit Biwak

Logistikschule der Bundeswehr, Osterholz-Scharmbeck

10:00 - 22:00 Uhr