PARTY
18:00 Uhr, ENERGIELEITZENTRALE BLG-Forum und Generatorenhalle
Elektro, House, Techno, D'n'B
21:00 Uhr, Schützenverein Bookholzberg von 1897 e.V.
Motto-Party
21:00 Uhr, Discothek Arena Ihlpohl
Ü30, Ü40, Ü50
22:00 Uhr, Irgendwo
Motto-Party
22:00
Muddy
Motto-Party
23:00
2raumclub
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Lila Eule
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Tower Musikclub
Motto-Party
23:00 Uhr, NFF Club
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Shagall Bremen
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Modernes
Motto-Party
23:00 Uhr, Avenue Clubdiscothek
Rap, Black, HipHop, R'n'B
23:45 Uhr, Römer
Elektro, House, Techno, D'n'B
23:59
Ms" Treue
Motto-Party
KONZERT
12:00 Uhr, Schlachthof Bremen
Pop, Rock
12:00
Bremen City
Jazz, Swing, Chansons
16:00 Uhr, Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
18:00 Uhr, Breminale
HipHop, Black, R'n'B
18:30 Uhr, Markthalle Delmenhorst
Pop, Rock
20:00
Bremen
Pop, Rock
20:30 Uhr, ÖVB-Arena Bremen
HipHop, Black, R'n'B
21:00
Aladin Music-Hall
Pop, Rock
Shakespeare's Theater-Pub
Pop, Rock
SHOW
10:00
AMS-Theater
Theater, Märchen
13:00
NOON / Foyer Kleines Haus
Theater, Märchen
16:00
Rathaus Bremen
Theater, Märchen
17:00
NOON / Foyer Kleines Haus
Theater, Märchen
19:30
Theater am Goetheplatz
Theater, Märchen
20:00
FRITZ Bremen
Show, Musical
21:00
NOON / Foyer Kleines Haus
Theater, Märchen
FEST & FESTIVAL
10:00 Uhr, Delmenhorst.de
Volks- und Straßenfest
12:00
Osterdeich
Volks- und Straßenfest
15:00
Bremen
Volks- und Straßenfest
SPORT
09:00 Uhr, CrossFit Nordlicht
Fitness
12:00 Uhr, Breminale
Tanzen
15:00
Dr Mishra Academy
Yoga, Meditation, Spiritualität
15:00 Uhr, Paulaner's im Wehrschloss
Laufen
SalsArena Bremen (City)
Tanzen
SONSTIGES
09:00
VETogether Die Therapeuten Academy
Tiere
10:00
Bürgerhaus Gemeinschaftszentrum Obervieland e.V.
Kreativ sein, Workshop
11:00
Bürger- und Sozialzentrum Huchting
Kreativ sein, Workshop
14:00
Breminale
Quizz, Spieleabend, Kneipensport
Delmenhorst.de
Tour, Ausflug, Reise
20:00
Nightfly
Quizz, Spieleabend, Kneipensport
23:30
Highlander Games Bremen
Quizz, Spieleabend, Kneipensport
GASTRO
11:00
MARKTHALLE ACHT
Essen & Trinken
13:30
Kinder- und Jugendfarm Bremen e. V.
Essen & Trinken
18:00
SaunaHuus Ganderkesee
Essen & Trinken
19:00
Hafenmuseum Speicher XI
Essen & Trinken
INFO
09:00
VETogether Die Therapeuten Academy
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
11:00
ESG Bremen
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
12:00
Weserstadion
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
16:00
Breminale
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk
18:30
Dr Mishra Academy
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk

Außerhalb

Card image cap
Hamburg Wasser World Triathlon 2019

ITU World Triathlon Hamburg, Hamburg

Sa, 06.07.19 bis So, 07.07.19

Card image cap
Serengeti-Park Kindertage 6./7. Juli 2019

Serengeti-Park Hodenhagen, Hodenhagen

Sa, 06.07.19 bis So, 07.07.19

Card image cap
Freiluftfete Süddorf 2019 (offizielle Veranstalterseite)

Festplatz Freiluftfete Süddorf, None

21:00 - 00:00 Uhr

Card image cap
Rea Garvey - Strand Open Air Eckernförde 2019

Strand Open Air - Eckernförde, Eckernförde

15:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
Die Heide Brennt 2019

Die Heide brennt, Schiffdorf

ab 20:00 Uhr

Card image cap
°°○○ food&feel Oldenburg ○○°°

Hafenpromenade Oldenburg, None

Fr, 05.07.19 bis So, 07.07.19

Card image cap
Barracuda Beach Bulli Festival 2019

Barracuda Beach, Neustadt-Glewe

Mi, 03.07.19 bis So, 07.07.19

Card image cap
Happytown - Modern Culture Festival

Docke - Glückstadts Fischpark, Glückstadt

Fr, 05.07.19 bis So, 07.07.19

Card image cap
Keiler Festival 2019

Keiler Festival, Zeven

20:00 - 04:00 Uhr

Card image cap
2019 * lalafestival * 2019

lalafestival, Negenharrie

Do, 04.07.19 bis So, 07.07.19

Card image cap
9. Tuning 4 Kids 2019

famila Nordost (Bad Oldesloe), Bad Oldesloe

09:00 - 18:00 Uhr

Card image cap
SUP Festival Hamburg

Spanische Treppe, Hamburg

09:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
BBQ an der Burg 2019

BBQ an der Burg, Bederkesa

Fr, 05.07.19 bis So, 07.07.19