PARTY
14:00 Uhr, Tower Musikclub
Elektro, House, Techno, D'n'B
18:00
Ms" Treue
Elektro, House, Techno, D'n'B
19:00
Pinökel
Motto-Party
19:30
Kulturzentrum Lagerhaus
Motto-Party
20:00
Little Dance
Motto-Party
20:00 Uhr, Gut Varrel
Motto-Party
20:30
KASCH Achim
Ü30, Ü40, Ü50
21:00
Aladin Music-Hall
Ü30, Ü40, Ü50
Studio Lounge Bar Club
Weltmusik, Latino, Reggae
21:00 Uhr, Osterholzer Erntefest
Motto-Party
22:00
Discothek Arena Ihlpohl
Motto-Party
22:00 Uhr, Café Sand Bremen
Motto-Party
23:00
Modernes
Motto-Party
23:00 Uhr, Shagall Bremen
Elektro, House, Techno, D'n'B
23:00 Uhr, Avenue Clubdiscothek
Rap, Black, HipHop, R'n'B
NFF Club
Rap, Black, HipHop, R'n'B
23:45 Uhr, Ms" Treue
Elektro, House, Techno, D'n'B
KONZERT
19:00 Uhr, Stadthalle Osterholz-Scharmbeck
Pop, Rock
20:00
Bremen, Neustadtswallanlagen
Jazz, Swing, Chansons
Bistro Journal Schwanewede
Pop, Rock
20:00 Uhr, Rock den Lukas
Pop, Rock
21:00
Meisenfrei Blues Club
Pop, Rock
22:00
Shakespeare's Theater-Pub
Singer-Songwriter
SHOW
13:45
Metropol Theater Bremen
Theater, Märchen
14:00
Hafenmuseum Speicher XI
Literatur, Lesung, Slam
18:00
Metropol Theater Bremen
Theater, Märchen
20:00
FRITZ Bremen
Show, Musical
FEST & FESTIVAL
14:00 Uhr, Die Komplette Palette
Volks- und Straßenfest
17:00 Uhr, Neustadtswall
Volks- und Straßenfest
SPORT
09:00 Uhr, Rally Obedience in der OG Weyhe-Leeste
Ballsport
12:00
ÖVB-Arena Bremen
Ballsport
16:00
Bremen
Ballsport
SONSTIGES
08:30
The English Club e.V.
Tour, Ausflug, Reise
09:00
VETogether Die Therapeuten Academy
Aktionstag
10:00 Uhr, Waterfront Bremen
Markt, Flohmarkt, Shopping
10:00
Falkensteinsee Camping & Ferienpark
Religion
13:00 Uhr, Pauliner Marsch
Aktionstag
14:00
Delmenhorst.de
Tour, Ausflug, Reise
Bremen
Quizz, Spieleabend, Kneipensport
15:00
RG Schimmelhof e.V.
Markt, Flohmarkt, Shopping
GASTRO
10:00
Ökoregiomarkt in Thedinghausen
Essen & Trinken
13:30
Kinder- und Jugendfarm Bremen e. V.
Essen & Trinken
14:00
Schlachthof Bremen
Essen & Trinken
18:00 Uhr, Delmenhorst.de
Essen & Trinken
18:00 Uhr, Bremer Ratskeller
Essen & Trinken
18:00
Galerie K'
Essen & Trinken
VIDEO & AUDIO
19:00
Achimer Golfclub
Film, Multimedia, Reportage

Außerhalb

Card image cap
Wutzrock 2019

Wutzrock, None

Fr, 09.08.19 bis So, 11.08.19

Card image cap
Shining Festival 2019

Christkinddorf Himmelpforten, None

Fr, 09.08.19 bis So, 11.08.19

Card image cap
Fährmannsfest 2019

Fährmannsfest, Hanover

Fr, 09.08.19 bis So, 11.08.19

Card image cap
Lautfeuer Festival 2019 #LF19

Lautfeuer, Lingen

Fr, 09.08.19 bis So, 11.08.19

Card image cap
Großefehn Open Air 2019 ✪

Großefehn Open Air, Grossefehn

14:00 - 04:00 Uhr

Card image cap
Stil vor Talent Festival - Hamburg w/ Oliver Koletzki, Andhim

Brauhaus Alt Neuhaus, Wilhelmsburg

14:00 - 22:00 Uhr

Card image cap
Wiefelsteder Schützenfest 2019

Schützenverein Wiefelstede, Wiefelstede

Fr, 09.08.19 bis Di, 13.08.19

Card image cap
Fuchsbau Festival 2019

Fuchsbau Festival, Lehrte

Fr, 09.08.19 bis So, 11.08.19

Card image cap
Elbenwald Festival 2019

Elbenwald Festival, Luhmühlen

Do, 08.08.19 bis So, 11.08.19

Card image cap
Blank & Jones Sunset Session

Milchbar Norderney, Norderney

15:00 - 22:00 Uhr

Card image cap
Dedesdorfer Markt 2019

Dedesdorfer Schweinemarkt, Eidewarden

Fr, 09.08.19 bis Mo, 12.08.19

Card image cap
Sommerfest meets Rock im Allerpark

Allerpark Wolfsburg, Wolfsburg

11:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
Holi Farbfieber Festival // MINDEN

Am Pumpwerk, None

13:00 - 22:00 Uhr

Card image cap
ALTSTADTFEST | AFTERSHOW | BLACKPARTY

Chill Out - Lounge, Jever

Fr, 09.08.19 bis So, 11.08.19

Card image cap
Verden International 2019 - Pferdesport mit Ambiente

Verden International, Verden

Di, 06.08.19 bis So, 11.08.19

Card image cap
Freiluftfete 2019

Freiluftfete Nordwohlde, Nordwohlde

ab 20:00 Uhr