PARTY
18:00 Uhr, Irgendwo
Elektro, House, Techno, D'n'B
19:00
Schlachthof Bremen
Elektro, House, Techno, D'n'B
20:00 Uhr, Schuppen 2 - Eventloft
Motto-Party
21:00
FRITZ Bremen
Classics, Dance, Funk, Soul
Aladin Music-Hall
Ü30, Ü40, Ü50
21:00 Uhr, Discothek Arena Ihlpohl
Ü30, Ü40, Ü50
21:00 Uhr, GOP Varieté-Theater Bremen
Weltmusik, Latino, Reggae
Music Hall Worpswede e. V.
Ü30, Ü40, Ü50
22:00
TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V.
Motto-Party
22:00 Uhr, Aladin Music-Hall
Alternative, Rock, Indie
Tivoli
Alternative, Rock, Indie
22:45
Kulturzentrum Lagerhaus
Motto-Party
23:00
Shagall Bremen
Motto-Party
Modernes
Motto-Party
Tower Musikclub
Elektro, House, Techno, D'n'B
Lila Eule
Motto-Party
Studio Lounge Bar Club
Elektro, House, Techno, D'n'B
The STAR nightclub & dance
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Shagall Bremen
Motto-Party
23:00 Uhr, Avenue Clubdiscothek
Rap, Black, HipHop, R'n'B
KONZERT
16:00
Theater Forum Alte Werft Papenburg
Klassik
18:00 Uhr, Der Kuhhirte
Pop, Rock
20:00
Bremen Die Glocke
Klassik
KASCH Achim
Pop, Rock
Garten Eden 2.0 - Die Jugendkirche Bremen
Vokal
20:00 Uhr, Ritterhuder Hammefest
Pop, Rock
Glocke
Klassik
Schlachthof Bremen
Pop, Rock
21:00
Meisenfrei Blues Club
Pop, Rock
SHOW
11:00
Theater Bremen
Literatur, Lesung, Slam
15:00
Mensch, Puppe! Das Bremer Figurentheater
Theater, Märchen
Theater Bremen
Theater, Märchen
17:00
Theater Bremen
Theater, Märchen
20:00
BOY
Brauhaus (MOKS / Keller)
Theater, Märchen
Kulturzentrum Lagerhaus
Comedy
Kulturbahnhof Vegesack
Comedy
Schnürschuh Theater
Show, Musical
Schnürschuh Theater
Show, Musical
Bürgerhaus Weserterrassen
Theater, Märchen
Bürgerhaus Hemelingen e.V.
Literatur, Lesung, Slam
21:30
Kulturzentrum Lagerhaus
Theater, Märchen
FEST & FESTIVAL
15:00 Uhr, Die Komplette Palette
Volks- und Straßenfest
SPORT
10:00
Tennisclub Lilienthal
Ballsport
15:15
Turnverein Neerstedt
Ballsport
16:00
Die Komplette Palette
Ballsport
17:00
Turnverein Neerstedt
Ballsport
KULTUR
11:00
GAK Gesellschaft für Aktuelle Kunst
Kunst, Kultur, Museum, Führung
20:00
Galerie K'
Kunst, Kultur, Museum, Führung
SONSTIGES
11:00
Nebelthau Gymnasium
Quizz, Spieleabend, Kneipensport
13:00
Sozialistische Jugendgruppe - SJ - Falken Bremen
Tour, Ausflug, Reise
14:00
Theater Bremen
Aktionstag
19:00 Uhr, Hechler & Twachtmann Immobilien GmbH
Markt, Flohmarkt, Shopping
19:00
Kulturzentrum Lagerhaus
Kreativ sein, Workshop
20:00 Uhr, Parkstraße Hude
Aktionstag
INFO
09:30
VETogether Die Therapeuten Academy
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
18:00
kukoon
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk
19:00
Schwankhalle
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk

Außerhalb

Card image cap
450. Blasheimer Markt 2019

Blasheimer Markt, Lübbecke

Do, 05.09.19 bis So, 08.09.19

Card image cap
Magnifest Braunschweig 2019 - Verbundenheit zur Tradition

Magniviertel, None

Fr, 06.09.19 bis So, 08.09.19

Card image cap
Holi Farbrausch Hannover-Wedemark 2019 / Spassbad Mellendorf

Holi Farbrausch Hannover, Hanover

12:00 - 22:00 Uhr

Card image cap
10. Survival Run im Serengeti Park

Serengeti-Park Hodenhagen, Hodenhagen

08:00 - 18:00 Uhr

Card image cap
Magnifest

Irische Bühne, None

21:00 - 00:00 Uhr

Card image cap
Duckstein Festival Bootshafen Kiel

Bootshafen, Kiel

Mi, 04.09.19 bis So, 08.09.19

Card image cap
Michael Patrick Kelly // Bremerhaven

Wilhelm-Kaisen-Platz, None

19:00 - 22:00 Uhr

Card image cap
Tankumsee in Flammen

Tankumsee, Isenbüttel

17:00 - 00:00 Uhr

Card image cap
Für Immer Und Dich 2019

Stadtpark Open Air, Hamburg

19:15 - 22:00 Uhr

Card image cap
Langwedeler Markt 2019

Langwedeler Markt, Langwedel

Fr, 06.09.19 bis So, 08.09.19

Card image cap
Spielwiese Open Air

Freilichtbühne Lübeck, Lübeck

14:00 - 04:00 Uhr

Card image cap
DEAF FOREVER Birthday Bash

Markthalle-Hamburg, Hamburg

17:00 - 01:00 Uhr

Card image cap
OLB Festival

Emsstraße, None

Sa, 07.09.19 bis So, 08.09.19

Card image cap
Beachparty Steinfeld 2019

Beachparty Steinfeld, Steinfeld

22:00 - 05:00 Uhr