PARTY
17:00
Discothek Arena Ihlpohl
Motto-Party
18:00
Deichkind
Motto-Party
Aladin Music-Hall
Motto-Party
20:00
Zollkantine
Motto-Party
20:30
Tau
Motto-Party
21:00
Beluga
Motto-Party
Music Hall Worpswede e. V.
Ü30, Ü40, Ü50
GOP Varieté-Theater Bremen
Weltmusik, Latino, Reggae
22:00 Uhr, FRITZ Bremen
Rap, Black, HipHop, R'n'B
22:00
Havanna-Club
Motto-Party
Discothek Arena Ihlpohl
Motto-Party
23:00
Avenue Clubdiscothek
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Tower Musikclub
Motto-Party
23:00 Uhr, NFF Club
Elektro, House, Techno, D'n'B
Shagall Bremen
80'er, 90'er, 00'er
2raumclub
Motto-Party
Modernes
Motto-Party
23:45
Ms" Treue
Elektro, House, Techno, D'n'B
KONZERT
10:00
Sendesaal Bremen
Klassik
11:00
Haus der Wissenschaft
Klassik
15:00
ÖVB-Arena Bremen
Volksmusik, Country
19:00 Uhr, Schlachthof Bremen
Pop, Rock
19:30
Bürgerhaus Hemelingen e.V.
Sonstiges
19:30 Uhr, Stadthalle Osterholz-Scharmbeck
Pop, Rock
20:00
Pusdorf Studios
Pop, Rock
20:00 Uhr, Glocke
Klassik
Chameleon Jazz Bar
Jazz, Swing, Chansons
Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
20:00 Uhr, Theater Bremen
HipHop, Black, R'n'B
KulturAmbulanz
Pop, Rock
Schlachthof Bremen
Pop, Rock
Meisenfrei Blues Club
Pop, Rock
IM ORBIT Events"
Pop, Rock
Sendesaal Bremen
Klassik
21:00
Lila Eule
Pop, Rock
Tower Musikclub
Pop, Rock
NOON / Foyer Kleines Haus
HipHop, Black, R'n'B
Slatterys Irish Pub
Pop, Rock
SHOW
11:00
Theater Bremen
Theater, Märchen
15:00
Metropol Theater Bremen
Show, Musical
Stadtbibliothek Bremen
Literatur, Lesung, Slam
16:00
Wintertheater Lilienthal
Theater, Märchen
19:00
Brauhaus (MOKS / Keller)
Theater, Märchen
Theater am Goetheplatz
Oper, Ballett, Tanz
19:30
Metropol Theater Bremen
Show, Musical
20:00
Divarena
Comedy
Schlupfwinkel
Literatur, Lesung, Slam
Schwankhalle
Theater, Märchen
KGS Kirchweyhe
Show, Musical
KITO
Comedy
Cinespace Bremen
Theater, Märchen
20:30 Uhr, Stadthalle Osterholz-Scharmbeck
Show, Musical
22:00
Shakespeare's Theater-Pub
Literatur, Lesung, Slam
FEST & FESTIVAL
21:00
Musikerinitiative Bremen
Volks- und Straßenfest
SPORT
10:00
TSV Ganderkesee e.V.
Ballsport
12:00
Tanz-Fluss Tanzstudio
Tanzen
14:00
Tanz-Fluss Tanzstudio
Tanzen
Tanzarena Bremen
Tanzen
15:30
Gondi
Ballsport
16:00
Tanz-Fluss Tanzstudio
Tanzen
TV Baden - Volleyball
Ballsport
18:30
Tanz-Fluss Tanzstudio
Tanzen
KULTUR
14:00
Glocke
Kunst, Kultur, Museum, Führung
SONSTIGES
10:00
Theater Bremen
Markt, Flohmarkt, Shopping
Institut français de Brême | Institut français Bremen
Markt, Flohmarkt, Shopping
Bürgerhaus Weserterrassen
Markt, Flohmarkt, Shopping
Ökoregiomarkt in Thedinghausen
Markt, Flohmarkt, Shopping
Falkensteinsee Camping & Ferienpark
Markt, Flohmarkt, Shopping
Heimkinopartner Bremen
Aktionstag
10:30 Uhr, ENERGIELEITZENTRALE BLG-Forum und Generatorenhalle
Markt, Flohmarkt, Shopping
11:00
Bremenhalle
Messe, Convention, Kongress
11:00 Uhr, Schuppen 2 - Eventloft
Markt, Flohmarkt, Shopping
13:00
Übersee-Museum
Aktionstag
13:30
Art of Dance - Tanz- und Yogastudio
Kreativ sein, Workshop
14:00
Waterfront Bremen
Aktionstag
GASTRO
21:00
JAYA Authentic Asian Cuisine
Essen & Trinken
VIDEO & AUDIO
18:00
Sporthalle Arenkamp
Film, Multimedia, Reportage
20:00
Kultur im Bunker e.V. - Bremen
Film, Multimedia, Reportage
INFO
11:00
AMS-Theater
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
18:00
kukoon
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk
19:00
Künstlerhäuser Worpswede
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk

Außerhalb

Card image cap
WE want Hardstyle with Warface

5 Elements, Wildeshausen

22:00 - 06:00 Uhr

Card image cap
Gloryhammer | Hamburg (ausverkauft)

Gruenspan, Hamburg

18:00 - 23:00 Uhr

Card image cap
Ausverkauft: Two Door Cinema Club – Hamburg, Docks

Prinzenbar Docks, Hambourg

18:00 - 23:59 Uhr

Card image cap
Psychedelic World

Molkerei -Klub-, Oldenburg

ab 23:00 Uhr

Card image cap
Faschingsparty Bothel 2020

Horstweg 19, None

21:00 - 05:00 Uhr

Card image cap
Abicolada - Hauptsache Rum! Feat. Balek! Busse am Start!

Eventcenter Ta-Töff, Bremervörde

22:00 - 05:00 Uhr