PARTY
13:00
Landheim Blockland
Motto-Party
14:00 Uhr, Fasching um den Ring Ganderkesee
Motto-Party
15:00
GYM OHZ
Motto-Party
18:00
Aladin Music-Hall
Motto-Party
kukoon
Motto-Party
Deichkind
Motto-Party
18:30 Uhr, Meierei Im Bürgerpark
Motto-Party
19:00
Blaumeier-Atelier
Motto-Party
Gastfeld
Motto-Party
20:00
Chameleon Jazz Bar
Motto-Party
Schwankhalle
Elektro, House, Techno, D'n'B
21:00 Uhr, Schaulust
Elektro, House, Techno, D'n'B
21:00
Drittel Bar
Elektro, House, Techno, D'n'B
22:00
Paddy's Pit Bremen
Motto-Party
Studio Lounge Bar Club
Weltmusik, Latino, Reggae
Havanna-Club
Motto-Party
Discothek Arena Ihlpohl
Motto-Party
22:22
Kantine5
Motto-Party
23:00 Uhr, NFF Club
Elektro, House, Techno, D'n'B
23:00
Dröönläänd
Motto-Party
Tower Musikclub
Motto-Party
Modernes
Motto-Party
2raumclub
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Shagall Bremen
Elektro, House, Techno, D'n'B
Amelie
Rap, Black, HipHop, R'n'B
Lila Eule
Motto-Party
23:45
Ms" Treue
Elektro, House, Techno, D'n'B
KONZERT
19:00
Meisenfrei Blues Club
Jazz, Swing, Chansons
Römer
HipHop, Black, R'n'B
20:00
Römer
HipHop, Black, R'n'B
20:00 Uhr, Schlachthof Bremen
Pop, Rock
Kulturzentrum Kleinbahnhof
Jazz, Swing, Chansons
Music Hall Worpswede e. V.
Pop, Rock
22:00
Shakespeare's Theater-Pub
Pop, Rock
SHOW
18:00
Schuppen Eins
Comedy
19:00
Theater am Goetheplatz
Oper, Ballett, Tanz
ÖVB-Arena Bremen
Show, Musical
Falstaff
Comedy
20:00
FRITZ Bremen
Literatur, Lesung, Slam
NOON / Foyer Kleines Haus
Show, Musical
Metropol Theater Bremen
Show, Musical
21:00
Bistro Journal Schwanewede
Comedy
SPORT
15:30 Uhr, Gondi
Ballsport
15:30 Uhr, Weserstadion
Ballsport
19:00
TV Baden - Volleyball
Ballsport
KULTUR
11:00
Grüne Oase im Mädchen_kulturhaus
Kunst, Kultur, Museum, Führung
11:30
Kulturkirche St. Stephani Bremen
Kunst, Kultur, Museum, Führung
21:00
Paradiso Weinbar Kunst & Musik
Kunst, Kultur, Museum, Führung
SONSTIGES
10:00
Massa haus Musterhaus Delmenhorst
Aktionstag
Schuppen Eins
Kreativ sein, Workshop
Wirtschaftsjunioren Bremen
Aktionstag
10:30
Familienraum Bassen
Messe, Convention, Kongress
16:00
Impuls e.V.
Kreativ sein, Workshop
GASTRO
11:00
MARKTHALLE ACHT
Essen & Trinken
14:00
Weber Store Oyten & Weber Grill Academy Original Oyten
Essen & Trinken
19:00
Dorfcafé Worpswede
Essen & Trinken
20:00
Mix-it-Blumenthal
Essen & Trinken
VIDEO & AUDIO
20:00
CITY46
Film, Multimedia, Reportage
INFO
09:00
VETogether Die Therapeuten Academy
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
Lebenszauber - der Weg ist das Ziel
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
10:00
Vinya Loft
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
11:00
Haus der Wissenschaft
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk
14:00
KlimaWerkStadt
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
15:00
Musikszene Bremen e.V.
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs

Außerhalb

Card image cap
23. Spieltag: HSV – FC St. Pauli

Volksparkstadion, Hamburg

13:00 - 14:45 Uhr

Card image cap
Deborah de Luca (Sola_mente records)

Uebel und Gefährlich, None

23:59 - 09:00 Uhr

Card image cap
Ossensamstag Karneval in Osnabrück 22.2.2020 Osna Helau! :D

Osnabrück, Osnabrück

14:00 - 02:00 Uhr

Card image cap
Housedestroyer & Freunde ▲ 22.02.20 ▲ Weser-Ems-Halle

Weser-Ems-Hallen, Oldenburg

22:22 - 06:00 Uhr

Card image cap
Deutsch Rap Meets Black Beat

MAX KIEL, Kiel

23:00 - 06:00 Uhr