PARTY
18:00
Deichkind
Motto-Party
Aladin Music-Hall
Alternative, Rock, Indie
19:30
Kaffee Bierhaus Lloydpassage
Motto-Party
20:00
Bürgerhaus Weserterrassen
Ü30, Ü40, Ü50
Chameleon Jazz Bar
Elektro, House, Techno, D'n'B
21:00
Spedition Bremen
Weltmusik, Latino, Reggae
22:00 Uhr, Discothek Arena Ihlpohl
Motto-Party
22:00 Uhr, NFF Club
Weltmusik, Latino, Reggae
22:00
Havanna-Club
Motto-Party
Paddy's Pit Bremen
Motto-Party
23:00
Tower Musikclub
Motto-Party
Shagall Bremen
Motto-Party
Modernes
Motto-Party
2raumclub
Motto-Party
Lila Eule
Motto-Party
23:00 Uhr, ENERGIELEITZENTRALE BLG-Forum und Generatorenhalle
Elektro, House, Techno, D'n'B
23:45
Ms" Treue
Motto-Party
KONZERT
18:00
Schwankhalle
Jazz, Swing, Chansons
Sendesaal Bremen
Klassik
19:00
Glocke
Klassik
19:30
Zollkantine
Pop, Rock
20:00
KITO
Pop, Rock
20:00 Uhr, Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
Glocke
Klassik
Schlupfwinkel
Pop, Rock
20:00 Uhr, Tower Musikclub
Pop, Rock
20:30
Gastfeld
Pop, Rock
Kulturzentrum Lagerhaus
Pop, Rock
21:00
Slatterys Irish Pub
Pop, Rock
Bistro Journal Schwanewede
Pop, Rock
21:00 Uhr, Meisenfrei Blues Club
Pop, Rock
SHOW
09:30
Церковь во имя святых Царственных Страстотерпцев, г. Бремен
Theater, Märchen
16:00
Institut français de Brême | Institut français Bremen
Literatur, Lesung, Slam
19:00
Brauhaus (MOKS / Keller)
Theater, Märchen
Theater am Goetheplatz
Oper, Ballett, Tanz
19:30
bremer shakespeare company
Theater, Märchen
20:00 Uhr, Schlachthof Bremen
Theater, Märchen
20:00
Metropol Theater Bremen
Show, Musical
Theater im Volkshaus - TiV
Show, Musical
20:00 Uhr, ÖVB-Arena Bremen
Comedy
NOON / Foyer Kleines Haus
Oper, Ballett, Tanz
FRITZ Bremen
Show, Musical
22:00
Shakespeare's Theater-Pub
Theater, Märchen
SPORT
07:00
Weserstadion
Ballsport
09:00
Reitverein Tarmstedt
Reiten
15:30
Weserstadion
Ballsport
19:00 Uhr, Schuppen 2 - Eventloft
Ballsport
KULTUR
20:00
Jacobs University Bremen
Kunst, Kultur, Museum, Führung
SONSTIGES
09:00
BEGU Lemwerder
Markt, Flohmarkt, Shopping
10:30
Art of Dance - Tanz- und Yogastudio
Kreativ sein, Workshop
12:00
Focke-Museum
Kreativ sein, Workshop
Highlander Games Bremen
Quizz, Spieleabend, Kneipensport
13:00
Autonomes Feministisches Referat Uni Bremen
Markt, Flohmarkt, Shopping
00:00
MESSE BREMEN
Messe, Convention, Kongress
GASTRO
14:00
Weber Store Oyten & Weber Grill Academy Original Oyten
Essen & Trinken
19:00
TwoBeers
Essen & Trinken
20:00
Carlitos
Essen & Trinken
VIDEO & AUDIO
11:30
Institut français de Brême | Institut français Bremen
Film, Multimedia, Reportage
19:00
Cinema im Ostertor
Film, Multimedia, Reportage
20:00
CITY46
Film, Multimedia, Reportage
Gastfeld
Film, Multimedia, Reportage
INFO
09:00
VETogether Die Therapeuten Academy
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
11:00
Kulturhaus Walle Brodelpott
Vortrag, Diskussion, Infos, Talk
Oldenburg Alpacas, Ganderkeseer Weg 17
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs
13:00
Hochschule für Künste Bremen
Beruf, Fortbildung, Seminar Kurs

Außerhalb

Card image cap
3. Baltic Bay Tattoo Convention Lübeck

Kulturwerft Gollan, None

Fr, 28.02.20 bis So, 01.03.20

Card image cap
Peppa Pig

STADEUM, Stade

15:00 - 17:00 Uhr